10bet国际娱乐

当前位置: 首页 >> 校园新闻 >> 正文

【喜报】艺术设计系在 “2020安徽省大学生原创动漫大赛” 中获一等奖16项 共获64项等级奖破纪录 获奖总数稳居全省院校首位

编辑日期:2020/12/29 发稿人:艺术设计系 阅读次数:

由安徽省教育厅主办,安徽工程大学承办的“2020安徽省大学生原创动漫大赛”作品评审工作于近日完成,据悉,本次大赛共收集全省本科、高职67所院校近3000件参赛作品,涵盖动画类、漫画/插画类、新媒体动漫类、游戏美术类四大项。我系报出的90多件参赛作品中,获得全部四个大类共计64项等级奖,其中一等奖18个,二等奖26个,三等奖20个,我院艺术设计系宣兴磊、洪静波、谢媛、金河、郑晓丹、王金柱、刘咏松等13位老师获得优秀指导教师奖,我院获得优秀组织奖,居省内高职院校获奖总数首位,艺术设计系再创省级B类赛事等级奖数量历史新高。

序号

作品名称

姓名

所在学校

指导老师

获奖等级

类别

1

《遇》

杨梦

安徽新闻出版职业技术学院

洪静波/宣兴磊

一等奖

插画类

2

《夏日畅享》

王菲

安徽新闻出版职业技术学院

宣兴磊/洪静波

一等奖

插画类

3

《夏日》

钟纯智

安徽新闻出版职业技术学院

卢晓洁

一等奖

插画类

4

《緑光 》

王伟宏

安徽新闻出版职业技术学院

洪静波/宣兴磊

一等奖

插画类

5

《2067》

胡祝波

安徽新闻出版职业技术学院

金河/吴昊

一等奖

插画类

6

《最后一面》

俞杰雄

安徽新闻出版职业技术学院

刘婧

一等奖

插画类

7

《明天》

张海生

安徽新闻出版职业技术学院

张鹏

一等奖

插画类

8

镜花皖月

兰浩

安徽新闻出版职业技术学院

汤晓妹/郑晓丹

一等奖

插画类

9

黄梅戏之戏说佳人

陈亚兰

安徽新闻出版职业技术学院

汤晓妹/郑晓丹

一等奖

插画类

10

中国古建筑

时宇杰

安徽新闻出版职业技术学院

金河/刘婧

一等奖

插画类

11

《荷鹿》

王雨露

安徽新闻出版职业技术学院

王金柱/刘咏松

一等奖

插画类

12

《至夏》

冯子杰  

安徽新闻出版职业技术学院


一等奖

插画类

13

旅行

俞杰雄

安徽新闻出版职业技术学院

马建军/谢媛

一等奖

插画类

14

《一蓑烟而梦徽州》

李玉瑶/王思博/林薇薇/王晨

安徽新闻出版职业技术学院

谢媛/吴昊

一等奖

新媒体

动漫类


15

幻想之城

马盈盈

安徽新闻出版职业技术学院


一等奖

游戏

美术类

16

《The soul master》

尹辰玲

安徽新闻出版职业技术学院

宣兴磊/洪静波

一等奖

游戏

美术类

17

未来城市

兰浩

安徽新闻出版职业技术学院

汤晓妹/郑晓丹

一等奖

游戏

美术类

18

《阴阳师同人图》

陈蕊/钱安琪

安徽新闻出版职业技术学院

宣兴磊/张鹏

一等奖

游戏

美术类

19

凤鸣鹤唳鱼跃龙门    

蔡泽文

安徽新闻出版职业技术学院

郑晓丹/汤晓妹

二等奖

插画类

20

《超自然系列》

郭杨

安徽新闻出版职业技术学院

张鹏

二等奖

插画类

21

相机里的世界

朱赟

安徽新闻出版职业技术学院

刘婧

二等奖

插画类

22

误入藕花深处      

柏悦

安徽新闻出版职业技术学院

郑晓丹/汤晓妹

二等奖

插画类

23

《 祝福》

何思琪

安徽新闻出版职业技术学院

朱雷

二等奖

插画类

24

亚洲美食人文

戴晶晶

安徽新闻出版职业技术学院

赵泉/朱雷

二等奖

插画类

25

《共赴今朝》

汪婷婷

安徽新闻出版职业技术学院

王金柱/张敏

二等奖

插画类

26

《愿》

高晨阳

安徽新闻出版职业技术学院


二等奖

插画类

27

赏“味”中国

王思博/李玉瑶

安徽新闻出版职业技术学院

谢媛/刘咏松

二等奖

插画类

28

《探险家 》

汪庚

安徽新闻出版职业技术学院

卢晓洁

二等奖

插画类

29

《茶语》

方德彰

安徽新闻出版职业技术学院

张敏/赵泉

二等奖

插画类

30

绝望

邢锦程/黄磊/王云/王璐雨

安徽新闻出版职业技术学院

朱雷/吴昊

二等奖

动画类

31

《地上星空》

王伟宏

安徽新闻出版职业技术学院

金河/赵泉

二等奖

动画类

32

《节气插画》

陈恩慧

安徽新闻出版职业技术学院

谢媛/卢晓洁

二等奖

新媒体

动漫类

33

浮生浮世千云间  

肖振山

安徽新闻出版职业技术学院

谢媛/刘婧

二等奖

游戏

美术类

34

《万里九州几度缘逢春秋》

杨浩

安徽新闻出版职业技术学院

谢媛

二等奖

游戏

美术类

35

西方魔幻./浪潮

方志威

安徽新闻出版职业技术学院

王金柱/刘咏松

二等奖

游戏

美术类

36

《 未来幻想》

鲍梦婷  

安徽新闻出版职业技术学院

刘咏松/王金柱

二等奖

游戏

美术类

37

《呼唤》

方伟杰

安徽新闻出版职业技术学院

张鹏/王金柱

二等奖

游戏

美术类

38

余音袅袅

刘涛